СОДРУЖЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ АСПИРАНТУРЫ ВШ КГБ СССР - АДЪЮНКТУРЫ АКАДЕМИИ ФСБ РФ


15 февраля 2022 г. на факультете безопасности жизнедеятельности Московского государственного областного университета (МГОУ) состоялся круглый стол на тему «Терроризм XXI века: вызовы и угрозы».

15 февраля 2022 г. на факультете безопасности жизнедеятельности Московского государственного областного университета (МГОУ) состоялся круглый стол на тему «Терроризм XXI века: вызовы и угрозы». В его работе  

приняли участие  представители "Содружества выпускников аспирантуры  Высшей школы КГБ СССР – адъюнктуры Академии ФСБ России". 

Перед научно-педагогическим коллективом и студентами факультета выступили как преподаватели университета, так и представители других  учебных и научных учреждений. 

Основной доклад доктора политических наук М.Ю. Зеленкова был посвящен роли экстремизма в формировании террористического сознания.

Выступление доктора юридических наук С.А Глотова раскрыло проблему политико-правовой оценки экстремистской и террористической деятельности. 

Представитель "Содружества" О.М. Хлобустов посвятил свое выступление анализу феномена «движения Колумбайн» (акции немотивированного насилия с применением огнестрельного оружия со стороны  несовершеннолетних).

Кандидат военных наук Г.М. Гойхман поделился соображениями о содержании современных информационно-психологических войн.

Подводя итог круглого стола, декан факультета В.В. Леонов поблагодарил участников  за интересные выступления и выразил надежду на укрепление связей факультета с "Содружеством" и   учебными учреждениями, занимающимся проблемами противодействия экстремизму.

Незадолго до круглого стола в областном университете " Содружество"  приняло участие в проведении ряда научных встреч, в частности, в научно - практической конференции на тему " Борьба с организованной преступностью" в Московском государственном юридическом университете имени Кутафина О.Е. На конференции с содокладом на тему "Политический экстремизм и его связь с организованной преступностью" выступил заместитель Президента "Содружества" кандидат юридических наук, доктор политических наук, профессор Н.А. Романов. Тему " Коррупция и особенности  борьбы с ней в современных условиях" представил член "Содружества",  кандидат юридических наук Гамза В. А. Выступления были яркими, содержательными и вызвали немало вопросов среди участников конференции.

Члены "Содружества" также приняли активное участие в научно - практической конференции на тему " Энергетическая безопасность", проведённой в декабре 2021 года в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М.Губкина. Большой интерес участников  вызвало выступление по данной проблеме представителя "Содружества" кандидата юридических наук Гусякова В. И.

Смотрите также

Престижная награда у Павла Кренёва

Престижная награда у Павла Кренёва Недавно в башкирском городе Туймазы состоялось вручение Всероссийской литературной премии «Душа...

​В соответствии Единым календарным планом Министерства спорта Российской Федерации 24 декабря 2023 года в Московском центре боевых искусств прошел 22 Всероссийский Фестиваль Юный мастер

В соответствии Единым календарным планом Министерства спорта Российской Федерации 24 декабря 2023 года в Московском центре боевых...