СОДРУЖЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ АСПИРАНТУРЫ ВШ КГБ СССР - АДЪЮНКТУРЫ АКАДЕМИИ ФСБ РФ


Работа с молодежью

С точки зрения структуры общество можно рассматривать как совокупность социально-демографических групп, из которых особое место занимает молодёжь. Уникальность положения молодёжи в обществе определяется тем, что она находится на переходной стадии от детства к миру взрослых, переживая важный этап социализации, содержанием которого является усвоение норм и ценностей, а также формирования социальных ожиданий, ролей и статуса, что выражается в специфических формах поведения и сознания, образующих молодёжные субкультуры. Как среди учёных, так и среди политиков зреет понимание того, что от позиции молодёжи в общественно-экономической жизни общества, а также от её стабильности и активности будет зависеть темп продвижения России на пути демократических преобразований. 


Сегодня всё более очевидной становится ключевая роль молодёжи как особой социальной группы, которая представляет собой не только смену для старшего поколения, но и необъятный потенциал для воплощения новых идей. Однако молодые люди часто испытывают затруднения с самоопределением, поскольку среди многообразия открывающихся перед ними возможностей попадаются ложные варианты, не способные дать того, чего хотелось бы молодёжи. 

Полезные статьи

Скворушка и Федот ​Павел Кренёв

Павел Кренёв Скворушка и Федот Федот Гурьевич Столбов, начинающий пенсионер, понимал толк в...
Подробнее

Борьба с коррупцией

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ. Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и...
Подробнее

СЕРЕБРЯНЫЙ ОЛЕНЬ - КРЫМСКАЯ НАГРАДА МОСКОВСКИМ ПИСАТЕЛЯМ

СЕРЕБРЯНЫЙ ОЛЕНЬ  - КРЫМСКАЯ НАГРАДА  МОСКОВСКИМ ПИСАТЕЛЯМВ Керчи состоялось сразу три международных форума  – XXIV...
Подробнее

Деревенский бег с препятствиями

+ СВЕТ РУССКОГО СЕВЕРА Павел Кренёв Деревенский бег с препятствиями В самом деле реальная история, имевшая место на Летнем берегу...
Подробнее

Герои Родины

Герой Сталинграда Страница из жизни прославленного маршала Василия Ивановича Чуйкова …Двенадцатого сентября 1943...
Подробнее

Видеоинтервью члена Содружества выпускников аспирантуры ВШ КГБ СССР адъюнктуры Академии ФСБ РФ, кандидат юридических наук, председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Гамза В.А. на youtube канале РОЙ-ТВ.

...
Подробнее