СОДРУЖЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ АСПИРАНТУРЫ ВШ КГБ СССР - АДЪЮНКТУРЫ АКАДЕМИИ ФСБ РФ


18 ноября 2016. Состоялась конференция на тему: «Роль СССР в Нюрнбергском процессе и последующем развитии международного права».

18 ноября 2016 года в Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации состоялась конференция на тему: «Роль СССР в Нюрнбергском процессе и последующем развитии международного права».

Открыл конференцию первый заместитель Генерального прокурора РФ – А.Э.Буксман. С докладами выступили известные российские ученые и практики: доктор юридических наук, профессор А.Я.Сухарев, вице-президент Международной ассоциации прокуроров А.Г.Звягинцев, судья Верховного Суда РФ, доктор юридических наук профессор О.Н.Ведерникова и другие.

В работе конференции принимал участие Президент Содружества выпускников аспирантуры ВШ КГБ СССР адъюнктуры Академии ФСБ А.В.Кудимов.

В завершении работы конференции приняты Рекомендации, в которых подчёркнуто, что юридические, исторические и морально-нравственные итоги Нюрнбергского процесса и его наследие имеют важнейшее значение для пресечения агрессивных, террористических и экстремистских   действий, разжигания вражды между народами, религиями и цивилизациями в современных условиях.


Смотрите также

Престижная награда у Павла Кренёва

Престижная награда у Павла Кренёва Недавно в башкирском городе Туймазы состоялось вручение Всероссийской литературной премии «Душа...

​В соответствии Единым календарным планом Министерства спорта Российской Федерации 24 декабря 2023 года в Московском центре боевых искусств прошел 22 Всероссийский Фестиваль Юный мастер

В соответствии Единым календарным планом Министерства спорта Российской Федерации 24 декабря 2023 года в Московском центре боевых...