СОДРУЖЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ АСПИРАНТУРЫ ВШ КГБ СССР - АДЪЮНКТУРЫ АКАДЕМИИ ФСБ РФ


23 марта 2017 года Президент «Содружества выпускников Аспирантуры ВШ КГБ СССР – Адъюнктуры ФСБ РФ, Заместитель Председателя Международного Союза Юристов Кудимов Александр Викторович принял участие в заседание Координационного совета – постоянно действующег

23 марта 2017 года Президент «Содружества выпускников Аспирантуры ВШ КГБ СССР – Адъюнктуры ФСБ РФ, Заместитель Председателя Международного Союза Юристов Кудимов Александр Викторович принял участие в заседание Координационного совета – постоянно действующего руководящего органа Международного союза юристов.

Заседание Совета открыл вступительным словом председатель Международного союза юристов А. А. Требков.

А.А. Требков обратился со словами приветствия к присутствующим в зале заседаний членам Координационного совета, членам Исполнительного комитета Координационного совета, членам Ревизионной коллегии Международного союза юристов и поблагодарил их за то, что в истекшем году, как и всегда, они поддерживали постоянные связи с центральными руководящими органами Союза, активно участвовали в общесоюзовских мероприятиях и, несмотря на имеющиеся трудности, сумели прибыть в Москву.

В заседании Совета участвуют представители общественных объединений Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Молдовы, Узбекистана, Украины, Абхазии.

А.А. Требков отметил, что в письменном Отчёте, который у всех на руках, представлены материалы и фотодокументы свидетельствующие о том, что за истекший год Союз осуществил немало полезных дел. Однако мы не должны говорить только об успехах. Наши успехи с нами и их у нас никто не отнимет. Главное устранить имеющиеся недостатки и упущения в нашей работе и сосредоточится на том, что ещё сделать предстоит.

Утверждая план основных мероприятий Координационного совета на 2017 год, мы должны ещё раз обратиться к решениям VI съезда Союза. В числе других проблем, съезд, в частности, рекомендовал Координационному совету, его Исполкому, членским организациям Союза усилить внимание к фундаментальной юридической науке, и, прежде всего, методологии права и его связи с другими науками.

Было отмечено, что Союзу совместно с Институтом государства и права РАН и Институтом законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России, другими научными юридическими учреждениями Содружества Независимых Государств и других стран, необходимо предусмотреть соответствующие мероприятия в планах работы на этот, 2017 год и последующие годы.

Из письменного Отчёта видно в каком значительном числе мероприятий приняли участие заместители Председателя Союза А.В. Кудимов и Л.В. Носова.

Смотрите также

Престижная награда у Павла Кренёва

Престижная награда у Павла Кренёва Недавно в башкирском городе Туймазы состоялось вручение Всероссийской литературной премии «Душа...

​В соответствии Единым календарным планом Министерства спорта Российской Федерации 24 декабря 2023 года в Московском центре боевых искусств прошел 22 Всероссийский Фестиваль Юный мастер

В соответствии Единым календарным планом Министерства спорта Российской Федерации 24 декабря 2023 года в Московском центре боевых...